• Главная
  • В Костроме штрафуют за надписи на фасадах зданий
08:32, 22 августа 2019 г.

В Костроме штрафуют за надписи на фасадах зданий

Горожан просят проявлять активность для выявления подобных нарушений.

В Костроме штрафуют за надписи на фасадах зданий, фото-1

Об успехах в борьбе с несанкционированными надписями на фасадах зданий накануне рассказали представители администрации Костромы на заседании комиссии по социальным вопросам городской Думы.

Только за первое полугодие 2019 года специалисты управления муниципальных инспекций составили 74 протокола об административных правонарушениях в отношении собственников зданий и управляющих компаний за непринятие мер по удалению надписей, содержащих в том числе информацию о способах реализации запрещенных препаратов, а также носящих экстремистский характер.

Протоколы об административных правонарушениях составлены и на самих виновников безобразия. Трем авторам надписей предъявлены штрафы.

К наведению порядка предложили присоединиться и активным костромичам. В мобильном приложении «Мой дом» работает раздел «Незаконные надписи на фасадах». Этот сервис позволяет костромичам, сфотографировавшим несанкционированные надписи, отправлять их в соответствующие службы для оперативного реагирования.

Члены комиссии предложили усилить работу по освещению мер, принимаемых к «художникам». Депутат Андрей Дюков, к примеру, отметил, что нарушители должны знать, что им грозит штраф. И трое уже оштрафованы. Каждый - на 5 тысяч рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома
live comments feed...