• Главная
  • В Костроме на речке отремонтируют гидроузел насосной станции
09:51, 24 мая 2019 г.

В Костроме на речке отремонтируют гидроузел насосной станции

Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Гидроузел входит в комплекс защитных сооружений Костромской низины Костромской области и защищает регион от затопления и подтопления водами Горьковского водохранилища. Насосная станция была построена по проекту Московского отделения Всесоюзного проектного института «Гидроэнергопроект», составленному в 1955 году, и с 1957 года находится в постоянной эксплуатации. Объект капитального ремонта — строительные конструкции зданий и сооружений комплекса гидроузла насосной станции, расположенного в городе Костроме.

В ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердил Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, пройдет ремонт надземной и подземной частей здания насосной станции, помещений потерны, галерей осадочных компенсаторов, сооружений водозабора и водовыпуска, зданий трансформаторной подстанции и сифонной станции.

Кроме того, будут обновлены вентиляционная система насосной станции, пьезометрические скважины на плотине, сороудерживающие решетки и шандорные щиты. Также планируется заменить наполнитель кассет рыбозащитного сооружения и выполнить иные необходимые работы.

Финансирование капитального ремонта проводится за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», входящей в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...