• Главная
  • Жителей Костромы приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России»
16:50, 14 мая 2019 г.

Жителей Костромы приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России»

Волонтёров приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России». Конкурс проводится ежегодно с 2011 года. Его цель – выявление и распространение успешных социальных практик.

Так, в прошлом году, который был объявлен президентом Владимиром Путиным Годом добровольца, в конкурсном отборе приняли участие почти 16 тысяч проектов из всех регионов страны. Костромская область стала одной из лидеров по числу представленных социальных инициатив. Костромичи направили 244 заявки на участие в конкурсе.

Один из социальных проектов – «Детская поликлиника» – по итогам отбора стал победителем в номинации «Вдохновленные искусством».

 В этом году лучшие социальные проекты выберут в трёх категориях: «Доброе дело», «Социальный проект» и «Творческая работа», в каждой из которых предусмотрено 12 номинаций.  Среди них – «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Оберегая сердцем», «Говорит волонтер» и другие.

Также жюри определит лучший проект по направлению «Серебряное волонтёрство», к реализации которого привлечены граждане в возрасте от 55 лет, и победителя в специальной номинации «Волонтёр года» – за особый вклад в развитии волонтёрского движения в России.

Принять участие в конкурсе приглашают волонтёров, лидеров некоммерческих организаций, инициативных добровольческих групп.

Подать заявку на участие в конкурсе «Доброволец России» можно на портале проекта. Анкеты принимаются до 16 июня.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

live comments feed...