• Главная
  • Экологический праздник День гуся состоится 4 мая в Кологриве
19:00, 3 мая 2019 г.

Экологический праздник День гуся состоится 4 мая в Кологриве

В Костромской области 4 мая в городе Кологрив состоится 15-ый экологический праздник День гуся.

В гусином заказнике, расположенном в 15 минутах ходьбы от центральной площади, столичные орнитологи и сотрудники заповедника «Кологривский лес» проведут экскурсии для всех желающих. Раз в году понаблюдать за перелетными гусями можно практически в городской черте. Каждую весну с середины апреля и до конца мая птицы отдыхают на лугах, в пойме реки Унжа, набираются сил перед перелетом в заполярную тундру, где будут выводить потомство. В основном это белолобый и серый гусь, гуменник, пискулька, краснозобая казарка.

Традиционно в честь перелетных птиц в гусиной столице России, так по праву называют Кологрив, будет организована культурно - познавательная программа. Открытие праздника назначено на 11 часов. На сцене выступят коллективы художественной самодеятельности, на центральной площади будут проведены конкурсы и интерактивные программы, мастер-классы, состоится парад гусей. Участники праздника смогут посетить ярмарку и многочисленные аттракционы для детей, стать участниками фотозоны «Лица гусиной столицы».

Кроме того, в этот день гости Кологрива могут посетить дом-музей уникального художника Ефима Честнякова в дер. Шаблово, Центр народного творчества «Горница» и Кологривский краеведческий музей им. Г.А.Ладыженского. Там тоже запланированы интересные экскурсии.  В 13.00 Костромская областная общественная организация «Дом костромских ремесел» в рамках проекта «Кукольные гуси» ждет всех желающих на мастер-класс по изучению и созданию игрушки из лыка «Кологривские гуси» в Центре народного творчества и туризма «Горница» (ул.Павлова,д.52). А в восемь вечера в краеведческом музее имени Г.А.Ладыженского начнется акция «Ночной музей» (8+). Стоимость билета 50 рублей.

В это же время на городской танцевальной площадке состоится дискотека (вход 30 рублей). 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...