• Главная
  • 155 гостиниц, хостелов и домов отдыха будут работать в новом туристическом сезоне в Костромской области
17:00, 25 апреля 2019 г.

155 гостиниц, хостелов и домов отдыха будут работать в новом туристическом сезоне в Костромской области

Костромская область и областная столица готовы к открытию нового туристического сезона, доложил сегодня на оперативном совещании при губернаторе директор департамента экономического развития Александр Свистунов.

Для гостей услуги проживания готовы предоставить 155 объектов (отелей, гостиниц, хостелов, санаториев и домов отдыха) с общим номерным фондом 3,2 тысячи единиц. Классификацию прошли восемь гостиниц, в том числе, 4* присвоено гостиницам «Романов лес» и «Я-отель». В ресторанах и кафе имеется более 25 тысяч посадочных мест. 

Продолжается работа по внедрению единой системы навигации. За последние полтора года только в Костроме и Нерехте установлено дополнительно 126 дорожных и пешеходных туристских знаков. 

Ожидается, что в мае на Костромском экономическом форуме состоится презентация мобильного приложения «Отдыхай в Костроме». Система будет обладать возможностью отправки push-уведомлений, что позволит максимально быстро доводить нужную информацию до сведения о пользователей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

 Выбрать интересные места в Костромской области или составить маршрут индивидуального путешествия можно на туристическом портале www.kostromatravel.ru, на котором предусмотрено пять языковых версий, в том числе представлена информация на китайском языке. «Работы предстоит еще много. Прекрасно понимаем, что тот миллион туристов, которые приезжают к нам в регион, - это люди, которые пользуются самыми различными услугами. Принципиально важно, в каком состоянии будет туристическая отрасль, как мы подготовимся к сезону», - прокомментировал губернатор Сергей Ситников. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...