• Главная
  • Режим работы двух светофоров поменяли ночью в Костроме
18:00, 27 марта 2019 г.

Режим работы двух светофоров поменяли ночью в Костроме

Один расположен на перекрёстке улицы Пятницкой и проспекта Текстильщиков, второй - под мостом через реку Волга на улице Нижняя Дебря.

В ночь с 26 на 27 марта в Костроме поменяли режим работы двух светофоров, сообщает пресс-служба городской администрации.

На перекрёстке улицы Пятницкой и проспекта Текстильщиков светофор для транспорта, двигающегося по улице Пятницкой, теперь будет работать в следующем режиме: 

- в течение 20 секунд будет гореть зеленый свет для машин, которые едут по улице Пятницкой в направлении от улицы Островского и в направлении от улицы Симановского;

 в течение следующих 5 секунд для машин, двигающихся по улице Пятницкой от улицы Островского, будет гореть красный свет, а для машин, двигающихся со стороны улицы Симановского, – зеленый свет.

По сообщению мэрии, новый режим позволит транспорту, двигающемуся по улице Пятницкой, беспрепятственно осуществлять поворот налево на проспект Текстильщиков в сторону центра.

Также ночью изменили режим работы светофора на улице Нижняя Дебря, в районе домов №№ 68 и 70. Здесь введён режим краткосрочного запрета движения транспорта по всем направлениям. В течение двух секунд в промежуточных тактах на всех светофорах будет включаться красный сигнал. Это вызвано необходимостью обеспечить безопасное завершение маневра транспортными средствами и предотвратить столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...