• Главная
  • В Костроме специальный рейд проведёт полиция
09:00, 6 марта 2019 г.

В Костроме специальный рейд проведёт полиция

Костромские автоинспекторы проверят безопасность перевозки юных пассажиров.

6 и 7 марта 2019 года госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей, сообщает УГИБДД по региону. Мероприятие пройдет в районах образовательных организаций, местах массового нахождения людей и детского отдыха.

Госавтоинспекция напоминает, что по правилам перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) возможна с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В 2019 году в дорожно-транспортных происшествиях 14 несовершеннолетних получили травмы, половина из которых находилась в качестве пассажиров транспортных средств. Автоинспекторами выявлено более 280 нарушений обеспечения безопасности маленьких костромичей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...