• Главная
  • Дизайн-проект благоустройства парка Победы утвердили в Костроме
09:00, 3 марта 2019 г.

Дизайн-проект благоустройства парка Победы утвердили в Костроме

Бюджет на все работы - 50 миллионов рублей.

В Костроме утвержден дизайн-проект, по которому будет благоустраиваться парк Победы. В этом году на его обновление потратят 50 миллионов рублей.

Как сообщает городская администрация, основными объектами парка станут входная группа, площадь с фонтаном, а также несколько аллей в память о воинах-костромичах. Центральной мемориальной композицией на аллее Героев Советского Союза станет «Колокол Памяти» в честь пропавших без вести воинов. При отливке колокола будут использованы гильзы снарядов, привезённых поисковиками с полей сражений Великой Отечественной войны. 

Кроме того, будут созданы аллеи кавалеров ордена Славы, воинов-пограничников, площадь воинских частей-участников Великой Отечественной войны и полководцев-костромичей, внёсших вклад в победу,  аллеи и площади ракетчиков и военных строителей, десантников, тружеников тыла и участников войны, внесших существенный вклад в послевоенное развитие Костромской области, а также аллея Отечественной войны 1812 года. В парке появится аллея 50-летия Победы. Она будет перенесена из городского парка «Центральный». 

Будет обустроена и зона отдыха. Появятся садовые диванчики, скамейки, урны, фонари, санитарные зоны. Предусмотрены места для для торговли и автостоянка.

Работы по благоустройству парка Победы планируется завершить до конца 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...