• Главная
  • В Костроме доктор поставил неверный диагноз раковой больной, его оштрафовали
10:00, 27 февраля 2019 г.

В Костроме доктор поставил неверный диагноз раковой больной, его оштрафовали

Его признали виновным в мошенничестве.

В Костроме 38-летний врач-хирург был признан виновным в мошенничестве после того, как выдал себя за врача-маммолога. Он назначил неверное лечение пациентке с онкологией.

Инцидент произошёл в мае 2016 года в одном из медицинских центров, где врач был генеральным директором. Хирург, несмотря на то, что у него не было соответствующего образования и специальности в области маммологии, решил принять женщину, которая пришла за консультацией к маммологу.

Представившись именем и фамилией другого врача, он провел осмотр и назначил женщине, страдающей раком груди, лечение от мастопатии. За свои услуги он взял с пациентки 1,4 тысячи рублей. Выписанные препараты оказались опасными в связи с ее заболеванием, и женщина, не получив адекватную помощь, была вынуждена обратиться к столичным специалистам.

После возвращения домой, она зашла на сайт медицинского центра и увидела фотографию доктора, поставившего ей неверный диагноз. Каково же было ее удивление, когда под снимком были совершенно другие имя и фамилия, а также должность. Костромичка обратилась в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела выяснились и другие факты. Оказалось, что возглавляемый им медцентр оказывал услуги по медицинскому осмотру сотрудников одного из костромских предприятий, не имея на это необходимой лицензии. Процедуры проводились формально – без привлечения необходимых медицинских специалистов и без выполнения необходимого объема медицинских процедур. Сумма дохода, который удалось получить предприимчивому доктору, составила 115 400 рублей.

Как сообщает СУ СКР, врачу было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Добавим, мужчина не признал свою вину ни по одному из эпизодов. Как сообщили в прокуратуре региона, в частности врач заявил, что не видел и не осматривал женщину, а в указанный ею день осмотра медицинский центр не работал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...