• Главная
  • В Костроме обсудят, как после реконструкции будет выглядеть парк Победы
19:00, 24 января 2019 г.

В Костроме обсудят, как после реконструкции будет выглядеть парк Победы

Рабочая группа собралась на очередное заседание.

В Костроме в 2019 году начнут благоустраивать Парк Победы. Сейчас решается, как будет выглядеть общественное пространство после реконструкции.

Дизайн-проект, который лег в основу проектно-сметной документации, утвердили на «парковом» голосовании в прошлом году. Сейчас он проходит доработку, а детали проекта обсуждаются на заседаниях рабочей группы. В ее состав включили общественников, депутатов и чиновников.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, основными объектами обновлённого парка станут входная группа, площадь с фонтаном, а также несколько аллей в память о воинах-костромичах. Центральной композицией на аллее Героев Советского Союза будет «Колокол Памяти» в честь пропавших без вести воинов. При отливке колокола будут использованы гильзы снарядов, привезённых поисковиками с полей сражений Великой Отечественной войны.

Кроме того, будут созданы аллеи кавалеров ордена Славы, воинов-пограничников, площадь воинских частей-участников Великой Отечественной войны и полководцев-костромичей, аллеи и площади ракетчиков и военных строителей, десантников, защитников русской земли, тружеников тыла, а также аллея Отечественной войны 1812 года. В парке появится и аллея 50-летия Победы. Она будет перенесена из городского парка «Центральный».

Помимо мемориальной зоны в парке будет обустроена зона отдыха. На территории будет проведено озеленение, сделано ограждение, освещение и система водоотведения, построен хозяйственный блок с санитарными узлами и помещениями для уборочного инвентаря, места для торговли и автостоянка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...