• Главная
  • Итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» подвели в Костроме
07:00, 4 ноября 2018 г.

Итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» подвели в Костроме

Наезд на пешехода в Костромской области остается одним из основных видов ДТП. Для повышения уровня безопасности дорожного движения, профилактики и пресечение нарушений со стороны автолюбителей при проезде переходов и пешеходами при переходе проезжей части, на территории региона в течение нескольких дней проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!». 

За это время пресечено 579 административных правонарушений. 537 – нарушение правил дорожного движения пешеходами, 12 – остановка или стоянка на пешеходном переходе, либо нарушение правил остановки, стоянки на тротуаре, 30 – непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении несовершеннолетних пешеходов составлено и направлено в образовательные учреждения и подразделения по делам несовершеннолетних 58 информаций.

Кроме того, во время проведения мероприятий сотрудники Госавтинспекции напомнили костромичам правила дорожного движения, разъяснили последствия их нарушения, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...