• Главная
  • На костромской пенсионерке «юристы» заработали более 700 тысяч рублей
08:00, 2 ноября 2018 г.

На костромской пенсионерке «юристы» заработали более 700 тысяч рублей

Мошенников ищет полиция.

Полицейские ищут мошенников, которые заработали на 80-летней пенсионерке 714 тысяч рублей. Они обманули пожилого человека под предлогом оказания юридической помощи.

Как сообщили в полиции, у женщины возник спор с соседями по участку из-за забора. Женщина попыталась защитить свои права: она сначала обошла несколько инстанций, а потом обратилась в иногороднюю юридическую консультацию, рекламу и телефон которой нашла в объявлениях.

Правозащитники согласились помочь женщине, однако сразу же попросили перечислить предоплату за вступление в дело. После этого они в течение месяца требовали от нее все новых платежей, ссылаясь на необходимость оплаты пошлины или урегулирования различных вопросов.

Когда собственные накопления пенсионерки закончились, она оформила в кредит еще 150 тысяч рублей. В конце концов аферисты отключили телефоны, услышав, что у женщины кончились деньги.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование, - сообщили в УМВД по региону.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...