• Главная
  • В Костроме 2 сентября состоится акция «Белый цветок»
18:00, 1 сентября 2018 г.

В Костроме 2 сентября состоится акция «Белый цветок»

«Белый цветок» вновь собирает неравнодушных жителей Костромской области.

Акция стартовала 5 августа в Шарье. В предстоящее воскресенье, 2 сентября благотворительный марафон завершается в Костроме интересной и насыщенной программой.

Собранные средства будут переданы семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

2 сентября акция начнется в 11.00 с торжественного шествия от Богоявленско-Анастасиина монастыря к скверу Ивана Сусанина.

С 11.00 до 14.00 в сквере будет работать благотворительная ярмарка, проводиться различные мастер-классы, состоится праздничный концерт.

На ярмарке жители и гости Костромы смогут увидеть и приобрести изделия ручной работы, детские поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленными общественными организациями, учреждениями и бизнес-сообществами Костромской области.

Представители комитета по делам молодежи Костромской области и Молодежный центр «Кострома» организуют молодежную площадку. На ей будет представлена фотовыставка об истории праздника «Белый цветок». Детей и взрослых приглашают на творческую площадку «Мой мир - мои краски» и мастер-класс по изготовлению игрушки изо льна.

Благотворительная акция «Белый цветок» проводится в Костромской области с 2013 года. На собранные средства за пять лет средства удалось завершить строительство реабилитационного центра для детей с инвалидностью «Школа лечебной педагогики», оказать помощь в организации отделения для недоношенных детей Костромской областной детской больницы, и отделения «Мать и дитя» на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации для детей.

Организаторы акции – Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого, Ассоциация благотворителей «Белый Цветок», администрация Костромской области, администрация города Костромы, администрация города Шарьи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...