• Главная
  • В Костромской области 28 августа пройдет день инклюзивного спорта
17:00, 24 августа 2018 г.

В Костромской области 28 августа пройдет день инклюзивного спорта

В Костромской области 28 августа на базе загородного центра отдыха и оздоровления детей имени Ю. Беленогова состоится День инклюзивного спорта.

Его организует Фонд «Сопричастность» совместно с Костромским отделением Специальной Олимпиады России в рамках реализации всероссийского проекта «ГТО без границ – инклюзивное спортивное движение» на средства президентского гранта.

Вмероприятии примут участие 25 инклюзивных пар, состоящих из детей с инвалидностью и без.

Все они пройдут испытания ВФСК «Готов к труду и обороне»: сила, скорость, ловкость, координация и скоростно-силовые качества, а также примут участие в веселых эстафетах, настольных играх и мастер-классах, рассказала информационному порталу СМИ44 директор по развитию и координации территориальных программ Костромского отделения специальной Олимпиады России Анастасия Макина.

Спортивный праздник откроется в 11:00 в Центре отдыха и оздоровления детей имени Беленогова в Костромском районе.

В качестве почетных гостей на День инклюзивного спорта приглашены паралимпийские спортсмены – Андрей Лопаков, Вячеслав Ермолин, Юрий Воронов, а также Чемпион России по регби на колясках Александр Салогуб и олимпийский чемпион, посол ГТО Александр Голубев.

Анастасия Макина, директор по развитию и координации территориальных программ Костромского отделения специальной Олимпиады России:

Данное мероприятие уникально тем, что все испытания будут проходить совместно дети с разной формой инвалидности и без. Это сделает спортивной праздник действительно инклюзивным! Мы убеждены, что спорт должен объединять людей, поэтому девиз нашей команды: «Станем сильнее вместе!».

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...