• Главная
  • Драмтеатр покажет спектакль для детей 12 августа в центре Костромы
10:00, 11 августа 2018 г.

Драмтеатр покажет спектакль для детей 12 августа в центре Костромы

Артисты ждут маленьких зрителей в 14 часов.

12 августа на Сусанинской площади маленькие костромичи смогут увидеть спектакль по мотивам сказок братьев Гримм «Умная Гретель». Постановку представят артисты драматического театра им. А.Н. Островского.

Юные зрители и их родители перенесутся в сказочный город Мерхенбург, познакомятся с юной кухаркой Гретель. Носила она башмачки на красных каблуках, и как выйдет в них из дому, никто мимо не пройдет на нее, не оглянувшись – до чего ж девушка видная! Нет у неё ни отца, ни матери, живёт она в услужении у богатых родственников, да не просто живет - весь дом ведёт, никакой работы не боится.

Но Гретель не только красива, она еще очень умна. Из любого положения выход найдёт. А молодой король Августин задумал жениться... И повелел: «Разыскать и доставить во дворец некую кухарку, по прозвищу Умная Гретель. И ежели она явится не одетая и не раздетая, не пешком, и не в повозке, не с гостинцем, но и не без подарочка – я женюсь на ней!». Но на то она и Умная Гретель, даже хитрые королевские загадки ей по плечу.

Начало в 14 часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...