• Главная
  • В КГУ хотят поступить более 5 тысяч абитуриентов
08:00, 30 июля 2018 г.

В КГУ хотят поступить более 5 тысяч абитуриентов

В Костромском госуниверситете завершился прием документов на бюджетное обучение.

К окончанию приема 26 июля на 687 бюджетных мест бакалавриата и специалитета по очной форме обучения в приемную комиссию Костромского госуниверситета подано 5032 заявлений. В среднем, на одно бюджетное место претендует более 7 абитуриентов.

Пьедестал лидеров по количеству поданных заявлений заняли «Экономика», «Менеджмент» (275 на 10 мест) и «Юриспруденция». На четвертом месте – «Государственное и муниципальное управление».

Высоким спросом пользуются у абитуриентов направления ИТ-сферы: «Информационные системы и технологии» (237 заявлений на 41 место), «Информатика и вычислительная техника» (209 на 25 мест), «Бизнес-информатика» (201 на 14 мест) и «Управление в технических системах» (164 на 35 мест).

Сформировался конкурс более 14 человек на одно бюджетное место на направлении подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями («Начальное образование» и «Организатор детского движения»). Интересуют абитуриентов и «Социальная работа», «История» и «Дизайн», где на одно бюджетное место претендуют 15 человек.

А вот традиционное для Костромской области направление – «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств» у абитуриентов не очень популярно: всего 37 заявлений на 25 бюджетных мест. Невысокий конкурс сформировался и на «Физику»: 54 заявления на 20 мест.

Направления, которые не предусматривают бюджетных мест, также пользуются спросом. Абитуриенты охотно идут на «Рекламу и связи с общественностью», «Журналистику» и «Туризм».

До 18 часов 1 августа у абитуриентов есть время для того, чтобы окончательно определиться с выбором, написать заявление о согласии на зачисление и сдать в приемную комиссию оригинал документа об образовании (аттестата или диплома).

3 августа будет подписан приказ о зачислении на первом этапе на 80% мест. Остальные 20% бюджетных мест займут те, кто принесет согласие на зачисление и оригиналы документов до 6 августа. Приказ о зачислении на втором этапе появится 8 августа.

А у тех, кто планирует подать документы в Костромской госуниверситет на внебюджетную заочную или очно-заочную формы обучения, еще есть время до 11 августа.

http://novosti44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...