• Главная
  • Профильные летние смены для замещающих семей Костромской области шестое лето подряд организует фонд «Будущее сейчас»
08:00, 13 июля 2018 г.

Профильные летние смены для замещающих семей Костромской области шестое лето подряд организует фонд «Будущее сейчас»

Уже шестое лето подряд в Костромской области Благотворительный фонд «Будущее сейчас» при поддержке департамента по труду и социальной защите населения организует профильные летние смены для замещающих семей.

Участниками смен под названием «Краски Лета» на базе туристического комплекса в Кадыйском районе стали более 100 взрослых и детей.

Задачей специалистов было укрепление детско-родительских отношений. Для участников оказывалась квалифицированная помощь, направленная на изменение отношения к роли родителя, проводилась диагностика и коррекция индивидуальных особенностей детей, внутрисемейных отношений, функционирования замещающей семьи в целом.

«Огромное вам спасибо за теплый прием, а так же за организацию нашего отдыха. Нам с вами было очень интересно и увлекательно. Ваши тренинги, нам очень понравились и во многом помогли», поделилась впечатлением приемная семья Суриных.

Эффект от работы психологов, социальных педагогов, дефектологов усиливался насыщенной творческой, спортивной и развивающей программой, подготовленной как для семейных команд, так и для детских и взрослых групп по отдельности, рассказали информационному порталу СМИ44 в Благотворительном фонде «Будущее сейчас».

Следующим летом Фондпродолжит традицию и вновь пригласит замещающие семьи Костромской области принять участие в сменах летнего отдыха, интерес к которым увеличивается год от года.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...