• Главная
  • До 35 тысяч обещают стипендию будущим студентам КГУ
11:00, 4 июля 2018 г.

До 35 тысяч обещают стипендию будущим студентам КГУ

На нее могут рассчитывать абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ и победители престижных олимпиад.

Беспрецедентную акцию в этом году предлагает опорный вуз Костромской области. Первое предложение касается тех, кто поступает на бюджетные места бакалавриата очной формы обучения.

Тем, кто сдал в 2018 году один из предметов ЕГЭ на 100 баллов или стал победителем олимпиады школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобразования России, КГУ гарантирует стипендию в размере 35 тысяч рублей на протяжении всего первого семестра первого курса обучения.

Ребята, набравшие 250 и более баллов по трем предметам ЕГЭ, или ставшие призерами олимпиады школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобра России, будут получать стипендию в размере 25 тысяч рублей вплоть до зимней сессии первого курса.

Есть у вуза предложение и для тех, кто будет учиться платно. Набравшим более 270 баллов по трем предметам ЕГЭ Костромской госуниверситет сделает 10-процентную скидку на оплату обучения на протяжении всего первого курса. Такая скидка позволит сэкономить в год от 70 до 130 тысяч в зависимости от направления подготовки, сообщают в пресс-центре КГУ.

До 35 тысяч обещают стипендию будущим студентам КГУ, фото-1

http://novosti44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...