• Главная
  • В Костроме, мужчина с 30-летним стажем вождения сбил пешехода
09:00, 1 июля 2018 г.

В Костроме, мужчина с 30-летним стажем вождения сбил пешехода

Мужчину привлекли к уголовной ответственности.

Суд в Костроме наказал одним годом ограничения свободы 64-летнего местного жителя, сообщает прокуратура области. Мужчина сбил на «зебре» женщину.

Напомним, авария произошла еще 31 августа 2017 года на улице Станкостроительной в Костроме около 7 утра. Мужчина не заметил идущую по нерегулируемому пешеходному переходу женщину и сбил ее. При этом, как было установлено в ходе расследования, водитель увидел притормозивший перед «зеброй» автомобиль и попытался объехать его с превышением скорости по встречной полосе.

В итоге 45-летняя женщина, которую и пропускал остановившийся авто, попала под колеса машины пожилого лихача. В больницу ее госпитализировали с переломом шейки плечевой кости со смещением отломков, переломом клювовидного отростка лопатки и другими травмами, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В суде пенсионер с 30-летним стажем вождения, ни разу не привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, рассказал, что не заметил женщину на пешеходном переходе из-за другого автомобиля. Он попытался экстренно затормозить и объехать пешехода, но наезда избежать не удалось.

В Костроме, мужчина с 30-летним стажем вождения сбил пешехода , фото-1

http://ko44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...