• Главная
  • В обсуждении совершенствования пенсионной системы приняли участие костромичи
18:00, 30 июня 2018 г.

В обсуждении совершенствования пенсионной системы приняли участие костромичи

Единороссы Костромской области приняли участие в расширенном заседании Совета руководителей фракций. Главной темой обсуждения стали правительственные предложения по повышению материального обеспечения пенсионеров. В ходе заседания решено проработать совместно с правительством страны предложения Совета руководителей фракций «Единой России» по пенсионной системе.

Костромичи приняли участие в обсуждении совершенствования пенсионной системы

Костромичи приняли участие в обсуждении совершенствования пенсионной системы

Фото: region.center

Костромскую область представили руководитель фракции «Единая Россия» в Облдуме Иван Богданов, замсекретаря регионального отделения партии Сергей Деменков и руководитель фракции в Гордуме Галина Дулина.

Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил необходимость предложенных изменений. Главной целью станет улучшение жизни людей после выхода на пенсию и повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

Медведев поручил Минтруду и Минфину разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста, в том числе таких как повышение квалификации граждан предпенсионного возраста и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости с гражданами предпенсионного возраста.

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, «Единая Россия» выработает ряд законодательных мер по совершенствованию пенсионной системы: «Мы понимаем, что между первым и вторым чтением законопроекта о совершенствовании пенсионной системы как раз наступает момент содержательного рассмотрения ряда предложений, которые мы будем предлагать фракции «Единой России» в Госдуме».

«Предложения, которые были выработаны на площадках, войдут в поручения председателя Правительству, они будут проработаны и как сопутствующие нормативные акты, и как дополнительные законопроекты, которые будут внесены в Государственную Думу при обсуждении непосредственно самого законопроекта о параметрах пенсионной системы», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

http://kostroma.mk.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...