• Главная
  • Более 1,5 тысяч человек посетили cабантуй в Костроме
09:00, 2 июля 2018 г.

Более 1,5 тысяч человек посетили cабантуй в Костроме

Пятый год подряд Костромская область проводит татарский Сабантуй. Праздник организуют на средства президентского гранта. В этот раз в нем приняло участие более полутора тысяч человек. Площадкой проведения Праздника плуга, а именно так переводится с татарского Сабантуй, стал ипподром.

Сабантуй в Костроме посетили более 1,5 тысяч человек

Сабантуй в Костроме посетили более 1,5 тысяч человек

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Примечательно, что в Кострому прибыли не только местные жители, но и гости региона. Получилась многонациональная большая семья. С праздником поздравил замгубернатора Костромской обалсти Александр Фишер, отметив, что Россия всегда объединяет людей разных народов и разных вероисповеданий: «В нашем Костромском крае мы веками живем в мире и согласии. Всем вам я желаю здоровья, счастья, праздничного настроения!».

Традиционно выступили национальные коллективы и гости из Республики Татарстан. Было много состязаний и конкурсов. Все желающие соревновались в силе и ловкости, вытягивали монетки из кефира, умело били горшки, дрались мешками на бревне. Одним из ярких стал турнир по национальной борьбе Куреш. В этот день все, кто пришел на праздник, угощался чак-чаком и другими татарскими блюдами.

http://kostroma.mk.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...