• Главная
  • Избавиться от огромных очередей пытаются в костромских поликлиниках
17:00, 10 июня 2018 г.

Избавиться от огромных очередей пытаются в костромских поликлиниках

Четыре учреждения подвели первые итоги работы проекта «Бережливая поликлиника».

Четыре медучреждения Костромы полгода назад стали участниками пилотного федерального проекта «Бережливая поликлиника». Главная задача – избавиться от огромных очередей, облегчить запись на прием к специалистам и оптимизировать учет пациентов.

Так, проект реализуется во взрослой поликлинике №3 на ул. Коммунаров, взрослой поликлинике на Профсоюзной, детской поликлинике на Самоковской и в онкодиспансере. Пациенты отмечают положительные изменения, сообщает ОТРК «Русь».

Так, с начала весны во взрослой поликлинике на ул. Коммунаров работает собственный call-центр. Это облегчает запись на прием к врачам, дозваниваться стало гораздо проще. Как комментирует ситуацию главный врач Центра медицинской профилактики Костромской области Полина Железова, сейчас дозвониться до поликлиники можно за 5-7 минут, что улучшило дозвон в 5 раз.

«Также сократилась очередь ожидания в регистратуре в 3 раза. В каждой поликлинике была создана рабочая группа. Члены рабочих групп обучены в Кировской медицинской академии. Перед началом проекта было проведено анкетирование и врачей и пациентов, выявлены проблемы», отметила она.

В анкетировании и сейчас можно принять участие. Опросные находятся в холле регистратуры. До конца года участие в проекте примут все взрослые и детские поликлиники, а также окружные больницы Галича, Мантурово и Шарьи.

http://ko44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...