• Главная
  • Парамузыкальный фестиваль проходит в Костромской области с 29 мая по 1 июня
15:00, 29 мая 2018 г.

Парамузыкальный фестиваль проходит в Костромской области с 29 мая по 1 июня

В Костромской области с 29 мая по 1 июня проходит Парамузыкальный фестиваль.

На отборочный тур было прислано около 600 заявок. Участие в фестивале примут 19 солистов и творческих коллективов из 15 регионов России.

Они продемонстрируют свое искусство в академическом, народном, эстрадно-джазовом пении, в современных и классических танцах. Среди участников есть и костромичи.

В гала-концерте примут участие 9-летняя Александра Субботина (художественное слово), 11-летняя Варвара Саранская («жестовое» пение) и ансамбль ложкарей «Задоринки» из Нерехты.

Сегодня в Кострому прибудут все участники фестиваля. Запланирована творческая встреча и прием гостей в Резиденции Снегурочки, а также пешеходная экскурсия по городу. 30 мая пройдет круглый стол «Реабилитация средствами искусства». С 12:30 до 14:00 в Торгово-экономическом колледже состоится открытая тренировка параспортсменов. Во второй половине дня 30 мая и в первой половине дня 31 мая участники парамузыкального фестиваля будут репетировать.

Гала-концерт фестиваля состоится 31 мая в Драматическом театре имени А. Н. Островского. Выступление артистов в Костромской области сопроводят ведущие коллективы региона - Костромской губернский симфонический оркестр Павла Герштейна, коллективы и солисты Государственной филармонии, Концертно-выставочного центра «Губернский» и многие другие.

Парамузыкальный фестиваль основан 10 лет назад и демонстрирует равные возможности каждого человека вне зависимости от ограничений здоровья. За 10 лет в мероприятиях уже приняли участие представители 44 субъектов РФ, а также одаренные дети и молодые люди из Аргентины, Республики Беларусь, Испании, Италии, Китая, Чехии и США.

За прошедшие годы в отборочных турах парамузыкального фестиваля участвовали более 70 артистов с инвалидностью из Костромской области.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...