• Главная
  • Оперативно-профилактическая акция «Мотоциклист» проводится в Костроме
12:00, 17 мая 2018 г.

Оперативно-профилактическая акция «Мотоциклист» проводится в Костроме

В период с 18 по 20 мая сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Оно направленно на предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, снижение тяжести их последствий, пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.

В начала года на территории Костромы зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых один человек получил травмы.

В ходе профилактического мероприятия пристальное внимание инспекторов ДПС будет направлено на соблюдение правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров.

Автоинспекторы напоминают мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном порядке, а у водителя открыта соответствующая категория. Управлять мототранспортом необходимо в специальном шлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения: соблюдать боковой интервал и дистанцию, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке, не превышать скоростной режим, не следовать по полосе для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, мотоциклист обязательно должен включить сигнал поворота при перестроениях, чтобы заранее проинформировать других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

http://gradkostroma.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...