• Главная
  • Более 64 млн. рублей перечислил в областную казну костромской ликероводочный завод
06:00, 16 мая 2018 г.

Более 64 млн. рублей перечислил в областную казну костромской ликероводочный завод

Костромской ликероводочный завод, возобновивший работу в прошлом году, уже перечислил в областную казну более 64 млн. рублей.

Перспективы развития с новым инвестором обсудил побывавший сегодня на предприятии заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

Ликероводочный завод, построенный в Костроме в 1884 году, на протяжении многих лет являлся одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Однако несколько лет назад, после отказа Росспиртпрома от производства, завод был законсервирован.

При активном содействии администрации Костромской области и департамента экономического развития был привлечен инвестор. В настоящее время здесь трудятся 43 человека. С начала года произведено более 18,1 тысяч декалитров продукции. В областной бюджет в виде уплаты акцизов поступило свыше 64 миллионов рублей.

«В этом году предприятие планирует выплатить в бюджеты различных уровней около 300 миллионов рублей», - прокомментировал заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:

Губернатор и администрация области приложили немало усилий, чтобы завод возобновил свою работу. Мы проходили очень серьезные юридические процедуры лицензирования завода. Эта работа была успешно проведена, и сегодня вы видите результаты. С увеличением сбыта продукции налоговые отчисления в бюджет будут увеличиваться, для региона это очень важно. По планам в этом году предприятие планирует выплатить в бюджеты различных уровней около 300 миллионов рублей.

В настоящее время ликеро-водочный завод в Костроме производит четыре торговые марки продукции. Одна из них на специализированном международном конкурсе в Москве в апреле 2018 года получила золотую медаль в номинации «Народный сегмент».

Егор Герасименко, управляющий директор ООО «КЛВЗ»:

Сегодня мы работаем со всеми локальными костромскими сетями, сделали важный шаг и уже сотрудничаем с федеральными сетями. Наши перспективы, в первую очередь, связаны с новыми линиями, расширением ассортимента.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...