• Главная
  • В 2018 году участником проекта «Бегом по Золотому кольцу» вновь станет Кострома
12:00, 10 мая 2018 г.

В 2018 году участником проекта «Бегом по Золотому кольцу» вновь станет Кострома

Кострома примет участие в ежегодном спортивном проекте «Бегом по Золотому кольцу» – серии забегов по историческим городам России. Мероприятие в нашем городе пройдет 12 июня – в день России.

К сегодняшнему дню зарегистрировались 1300 человек. Кроме традиционных дистанций, в этом году участников ждут новые старты.

Новый формат соревнований – «Гонка за лидером». Участники, выбравшие эту дисциплину, будут стартовать с самыми сильными спортсменами. Этот формат подойдёт тем, для кого важно не только участие, но и победа. Победитель получит денежный приз.

Конкурсантам предстоит преодолеть дистанцию в 21.1 км, победа достанется тому, кто первым пересечёт финишную ленту. Также в этом году введены возрастные ограничения на детских стартах. Дистанции остаются те же, однако возраст маленьких участников будет ограничен. Теперь участниками забега на 300 метров станут дети 4-6 лет, а на дистанцию 600 метров выйдут участники 7-11 лет. Те, кто захочет принять участие в эстафете, должны собрать команду от двух до четырех человек, каждый из которых пробежит свою часть полумарафонской дистанции. Учитываться будет как общее, так и индивидуальное время. Самые быстрые участники получат призы от организаторов.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...