• Главная
  • Жители Костромы начнут праздновать День Победы с 5 мая
17:00, 4 мая 2018 г.

Жители Костромы начнут праздновать День Победы с 5 мая

В Костроме утверждена программаторжественных мероприятий.

5 мая костромичи присоединятся к Всероссийской акции «Вальс Победы». В субботу в 16.00 в центре Костроме на площади Советской у фонтана будет организована танцевальная площадка. Под мелодии военных лет танцевать приглашают всех желающих.

Митинг и традиционная посадка саженцев елей и сосен в память о фронтовиках и тружениках тыла состоится 6 мая в Парке Победы. Мероприятие продолжит праздничная концертная программа «Костер Победы».

7 мая драматический театр им. А.Н. Островского приглашает ветеранов Великой Отечественной войны на спектакль «Момент слабости».

Главные мероприятия пройдут 9 мая. В 9 часов утра у мемориала «Вечный огонь» начнется «Вахта памяти». На площади Мира состоится митинг, прохождение войск Костромского гарнизона и выставка военной техники.

«Бессмертный полк» стартует в 11.30. В этом году в маршрут шествия внесены изменения: костромичи пройдут по проспекту Мира до площади Сусанинской.

В 16 часов в центре города костромичей ждут на концертную программу «Победный май!». Завершит праздничные мероприятия салют Победы в сквере Ивана Сусанина.

http://novosti44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...