• Главная
  • Инвестиции будут привлекать для развития медицины Костромской области
10:00, 27 апреля 2018 г.

Инвестиции будут привлекать для развития медицины Костромской области

Депутаты Костромской областной Думы гарантировали медикам поддержку. Дав положительную оценку темпам развития современной медицины в регионе, народные избранники намерены создать условия для привлечения инвестиций и помочь в решении кадровой проблемы. Таким образом, высокотехнологичная помощь в Костромской области станет более доступной.

Для развития медицины Костромской области будут привлекать инвестиции

Для развития медицины Костромской области будут привлекать инвестиции

Фото: tagilka.ru

По мнению депутатов, необходимо улучшать материально-техническую базу костромских медучреждений путем привлечения финансов, включая спонсорскую поддержку. Это поможет закупать необходимое оборудование, производить ремонт больниц и поликлиник. В последствие , это значительно улучшит возможности современной медицины региона.

«Наша задача - находить средства, чтобы все было сделано, чтобы были кадры и, соответственно, медицинская помощь будет на должном уровне», - рассказал Александр Плюснин, председатель комитета по здравоохранению, соцполитике и занятости населения.

Напомним, сегодня в Костромской области идет развитие высокотехнологичной помощи. Врачи проводят высокоточные малоинвазивные вмешательства по 12 направлениям. Теперь костромичам не надо уезжать в соседние регионы и федеральные центры за медпомощью. В Костроме и области проводят новые виды операций. Например, по эндопротезированию коленных суставов. С этого года сделать такую операцию можно бесплатно и без очереди. Кроме этого, внедряются современные методы лечения и новые виды хирургической помощи для сердечно-сосудистых и онкологических больных. Высокотехнологичную помощь будут применять и в реанимации новорожденных.

http://kostroma.mk.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...