• Главная
  • Лучше своих сверстников из других регионов знают английский костромские школьники
17:00, 26 апреля 2018 г.

Лучше своих сверстников из других регионов знают английский костромские школьники

Это подтвердила межрегиональная онлайн-олимпиада по английскому языку Skyeng Super Cup Winter.

«Экзамен» (задания олимпиады аналогичны упражнениям ЕГЭ) сдавали 130 000 школьников со всей России. Средний балл, который набрали участники олимпиады по стране, составил 62 балла из 100 возможных (в школьной терминологии это означает «тройка с плюсом»).

как отметили организаторы олимпиады, школьники из Костромской области знают английский язык на 69,1 балла. Это один из лучших результатов по России.

В рейтинге регионов России по среднему баллу Центральный округ в целом занимает первое место (62,7 балла). Первые три места в ЦФО занимают Белгородская (70,5 балла), Костромская (69,1 балла) и Орловская (68,9 балла) области.

Для справки: Олимпиада Skyeng Super Cup входит в перечень Министерства образования и науки РФ и проводится в партнерстве Московского педагогического государственного университета и онлайн-школы английского языка Skyeng.

Участие в Олимпиаде бесплатное. 35 победителей смогут поступить без экзаменов на профильные специальности в основную часть вузов России. 70 призеров получат 100 баллов по ЕГЭ по английскому языку.

http://novosti44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...