• Главная
  • 54 тысячи тонн асфальтобетонной смеси планирует произвести в этом сезоне новый завод под Костромой
06:00, 18 апреля 2018 г.

54 тысячи тонн асфальтобетонной смеси планирует произвести в этом сезоне новый завод под Костромой

В этом году новый асфальтобетонный завод обеспечит потребности дорожников сразу четырех муниципальных районов Костромской области.

Завод (филиал ОГБУ «Костромаавтодор»), открытый в августе 2017 года, производит 90 тонн асфальтобетонной смеси в час.

Поручение о создании мобильной структуры для ремонта дорог давал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Сегодня он побывал на предприятии. Автопарк филиала составляют 13 самосвалов КаМАЗ, погрузочная и бульдозерная техника.

Недавно за счет внебюджетных источников в лизинг приобретено современное звено асфальтоукладочной техники: дорожная фреза, асфальтоукладчик и 2 катка. За один день такое звено может уложить около километра покрытия, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

В этом сезоне завод планирует произвести 54 тысячи тонн асфальтобетонной смеси и 5 тысяч тонн черного щебня, которые будут использоваться для восстановления дорожного полотна в Костромском, Красносельском, Сусанинском и Судиславском районах.

В планах заасфальтировать 10 км красносельской трассы, 20 км на автодороге Кострома – Сусанино - Буй, а также участки дорог на Сандогору, Караваево и п. Прибрежный.

Во время посещения предприятия губернатор Сергей Ситников обратил внимание на возможность взаимодействия администрации г.Костромы и нового завода для обеспечения ремонтных работ на автодорогах областного центра.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...