• Главная
  • Жителей Костромской области просят не забывать о соблюдении мер безопасности на природе
06:00, 17 апреля 2018 г.

Жителей Костромской области просят не забывать о соблюдении мер безопасности на природе

Управление региональной безопасности Костромской области призывает жителей соблюдать меры безопасности при выходе на природу – выбирать соответствующую одежду и иметь при себе репелленты.

В Костромской области уже зафиксированы первые случаи укусов клещей. Особенно внимательными сейчас следует быть тем, кто собирается посетить погосты на Радоницу. Поскольку большую часть территорий кладбищ занимают деревья и кустарники, существует высокая опасность нападения клеща, так что жителей просят не забывать о мерах предосторожности. Лучше носить закрытую и светлую одежду, штаны заправлять в носки, носить головной убор. Осматриваться следует каждые 15 минут.

Если вы все-таки пострадали от укуса клеща, немедленно обратитесь за медицинской помощью. В рабочие дни удалить клеща можно в поликлинике по месту жительства. В вечернее время, в праздничные и выходные дни обращаться следует в травмпункт ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы» (ул. Советская, 77). При обращении в медицинское учреждение необходимо при себе иметь паспорт, медицинский полис ОМС, СНИЛС.

Если вы извлекли клеща сами, его следует поместить в плотно закрывающуюся банку и принести в ближайшую лабораторию. Проверить клеща на наличие инфекции можно в 8 лабораториях области - Городской больнице г. Костромы, Буйской центральной районной больнице, Волгореченской городской больнице, Галичской, Шарьинской и Мантуровской окружных больницах, Нейской и Нерехтской районных больницах.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...