• Главная
  • Жителей Костромы приглашают в московский Музей Победы совершить виртуальную экскурсию
17:00, 12 апреля 2018 г.

Жителей Костромы приглашают в московский Музей Победы совершить виртуальную экскурсию

Костромичей приглашают совершить виртуальную экскурсию по Музею Победы в Москве. В рамках развития мультимедийного проекта «виртуальный музей» залы и выставки Музея Победы стали доступны на мировых картах Google.

Панорамные виртуальные туры по экспозициям размещены на картографическом сервисе Google maps, который встроен во все мобильные устройства на любых операционных системах. Таким образом, владелец даже самого простого смартфона или планшета в любой точке мира, где есть интернет, может сегодня свободно совершить прогулку по Музею Победы в Москве.

Так, в ТОП-запросов и просмотров вошла экспозиция музея на Поклонной горе. Количество просмотров в Google за месяц превысило 22 тысячи, а сама экспозиция получила сотни благодарных отзывов.

В настоящее время в Google доступны более 200 виртуальных панорам. Процесс цифровизации будет продолжаться, выводя в мировое информационное пространство все новые экспозиции и музейные экспонаты.

Сейчас на сайте музея представлена одна из самых технологически продвинутых мультимедийных версий, превосходящая аналоги многих мировых музеев и позволяющая в высоком качестве разрешения рассмотреть все детали интерьера и представленные коллекции.

http://www.gradkostroma.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...