• Главная
  • В этом году будет проведен ремонт в Сусанинском психоневрологическом интернате
07:00, 7 апреля 2018 г.

В этом году будет проведен ремонт в Сусанинском психоневрологическом интернате

В этом году в Сусанинском психоневрологическом интернате будет сделан ремонт.

Провести работы удастся благодаря выделению дополнительных средств из федерального бюджета. Общий объем финансирования государственной программы социальной поддержки граждан на 2018-2020 годы составляет более 10,7 млрд. рублей.

Большая часть денег выделена из федерального и областного бюджетов.

Аурика Дроздник, директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области:

У нас есть существенное увеличение средств федерального бюджета в связи с тем, что Пенсионный фонд выделил нам в 2018 году деньги на проведение ремонтных работ в Сусанинском психоневрологическом интернате.

Сусанинский психоневрологический интернат на 500 мест расположен в двух населенных пунктах Сусанинского района: отделение на 400 мест в д. Владимирово и отделение на 100 мест в с. Сумароково.

Возможность проведения реконструкции жилого корпуса и ремонта отделения милосердия «Сумароково» Сусанинского психоневрологического интерната обсуждалась в октябре 2017 года в ходе рабочей встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова и Председателя Правления Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова. Руководитель Фонда поддержал инициативу региона. Костромская область в рамках софинансирования получит субсидию почти в 23 млн рублей.

В зданиях планируют капитально отремонтировать палаты, что позволит создать более комфортные условия для людей, нуждающихся в постоянном уходе.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...