• Главная
  • В Костроме таксистам запретили ездить по выделенной полосе
06:00, 4 апреля 2018 г.

В Костроме таксистам запретили ездить по выделенной полосе

Оказалось, что таксистов не всегда приравнивают к общественному транспорту.

Костромским таксистам, оказывается, практически невозможно ездить по полосе для общественного транспорта, которая появилась в городе после начала ремонта моста. KOSTROMA.TODAY подробно разобрался в правилах и новой схеме движения.

Судя по схемам, общественный транспорт, к которому приравнивается и такси, поворачивает с улицы Шагова на улицу Энгельса, а потом сворачивают на улицу Советскую и затем – на мост. Все было ясно и спокойно до тех пор, пока не возмутились таксисты.

В Костроме таксистам запретили ездить по выделенной полосе, фото-1

«Я совершенно не боялся второго этапа ремонта моста, потому что у меня есть лицензия. Я знал, что смогу ездить без пробок – по полосе, где автобусы и маршрутки. Но тут вдруг выяснилось, что не могу – повсюду наставили запрещающих знаков. По основной «выделенке» на улице Энгельса я проехать никак не могу и, соответственно, свернуть с Советской на мост — тоже», — рассказал корреспонденту KOSTROMA.TODAY таксист Андрей.

На новой схеме движения видно, что «выделенка» на улице Энгельса кишит так называемыми «кирпичами» – знаками «Въезд запрещен». Они стоят сразу на четырех перекрестках. То есть на эту полосу лицензионным таксистам не попасть. Не попасть им на мост и с улицы Советской. Там стоит знак, запрещающий поворот направо.

Как рассказали корреспонденту KOSTROMA.TODAY в пресс-службе регионального управления ГИБДД, лицензированные такси могут ехать по полосам для общественного транспорта только в случае, если на них не установлены запрещающие знаки.

То есть на мост таксистам с лицензией можно заехать только, если ехать прямо с улицы Ивана Сусанина.

На улице Магистральной запрещающих знаков у выделенной полосы нет.

https://kostroma.today

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...