• Главная
  • Угонщики люксовых машин были задержаны костромскими полицейскими
12:00, 29 марта 2018 г.

Угонщики люксовых машин были задержаны костромскими полицейскими

Двое мужчин специализировались на кражах «Лексусов» и «Тойот».

Костромские полицейские совместно с коллегами из других регионов задержали двух уроженцев Владимирской области, которые специализировались на кражах дорогих иномарок. В момент обыска у них обнаружили четыре похищенных автомобиля, а также изъяли приспособления для вскрытия автомобилей, в том числе системы подавления радиосигналов, сканеры и грабберы.

Угонщики люксовых машин были задержаны костромскими полицейскими, фото-1
Угонщики люксовых машин были задержаны костромскими полицейскими, фото-2

Как сообщает региональное УМВД, 48-летний и 42-летний мужчины объезжали разные регионы и, заметив подходящие иномарки, с помощью специальных технических средств «обманывали» охранные системы автомобиля. Попав в салон авто, они перегоняли машину в гараж во Владимирской области, где вносили изменения в идентификационные номера узлов и агрегатов. После этого машину выставляли на продажу – к ней прилагались документы на другой автомобиль, официально купленный и считающийся автохламом.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 4, ст. 158 УК РФ. Подозреваемые задержаны. Им избрана мера пресечения заключение под стражу, - говорится в сообщении полиции.

Известно, что им удалось угнать машины в Костроме, а также в Московской, Ярославской, Кировской, Ивановской, Вологодской и Рязанской областях.

http://ko44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...