• Главная
  • За махинации с золотом будут судить костромского ювелира
17:00, 13 марта 2018 г.

За махинации с золотом будут судить костромского ювелира

Его фирма делала украшения из неочищенного металла.

В Костроме сотрудники ФСБ узнали о том, что одна из ювелирных фирм начала изготавливать изделия из «золотого» лома, который не прошел специальную процедуру очистки. По факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное УМВД, предприятие закупило 3,8 килограммов товарного концентрата золота, который перед использованием необходимо было сдать на специальный завод для очистки от примесей. Часть лома, как и предписывает закон, отдали на процедуру аффинажа, а часть осталась на предприятии и была сразу пущена в производство. Общая стоимость «некачественного» драгоценного металла оценили в 2,7 млн рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 192 УК РФ (Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней). По информации полиции, оно расследовано и передано для рассмотрения в суд по существу. Виновнику грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

http://ko44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...