• Главная
  • Жители Костромы нажаловались на странности парковки на улице Сенной
17:00, 12 марта 2018 г.

Жители Костромы нажаловались на странности парковки на улице Сенной

Горожане недовольны ситуацией.

Костромичи жалуются на парковку у ТЦ «На Сенной», узнал KOSTROMA.TODAY . Не все понимают принцип ее работы.

Как нам стало известно, костромичка обратилась в городское управление экономики с просьбой разобраться с парковкой у ТЦ «На Сенной». Женщина заявила, что стоянка рядом с торговым центром не обозначена никакими знаками, зато информация на информационном щите гласит: «Парковка первые 2 часа бесплатно, последующие 200 рублей в час».

«Никакой фиксации о времени заезда и выезда нет, шлагбаум тоже отсутствует, никаких квитанций, чеков ничего не выдаётся. По территории иногда ходит охранник и фиксирует в блокнотике номер машины и время предполагаемого заезда. Также он раздает листовки со своими тарифами, в которых сказано, что администрация на своей «платной» стоянке за сохранность автомобилей ответственности не несет», — рассказывает женщина.

Костромичка спрашивала у охранника, на каком основании с нее берут деньги на парковку. Ответ был один: на основании частной собственности. Костромичка от такой ситуации оказалась в сильном недоумении.

В управлении экономики женщине сообщили, что территория около торгового центра, действительно, находится в частной собственности. И на ней может находиться парковка. Причем, в отличие от стоянки заключать договор с собственником автомобиля не нужно.

При этом чек или квитанцию об оплате парковочного места владельцы обязаны выдавать. Поэтому костромичке посоветовали обратиться в налоговый орган.

https://kostroma.today

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...