• Главная
  • В Костроме подключили к высокоскоростному интернету 11 студенческих общежитий
06:00, 2 марта 2018 г.

В Костроме подключили к высокоскоростному интернету 11 студенческих общежитий

Построено 500 точек доступа.

«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету 11 общежитий для студентов в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY. Теперь студенты костромских общежитий могут выходить в онлайн прямо из своих комнат.

Как рассказали в компании, за 2017 и начало 2018 года для учащихся Костромского Государственного Университета (КГУ) и Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии (КГСА) построено более 500 точек интернет-доступа со скоростью до 100 Мбит/с.

«Мы строим сети для различных учебных заведений Костромской области. Для студентов интернет – неотъемлемый атрибут жизни, но их надо учить осознанному и ответственному отношению к информации и онлайн-сервисам. Именно ради решения этой задачи мы придумали и реализуем проект «Уроки информатики для студентов». Я считаю, что мало обеспечить студентов качественной связью – более важно привить молодёжи культуру пользования информационными технологиями», — рассказал заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман СЕРЕБРЯКОВ.

В феврале 2018 года участие в образовательном проекте «Ростелекома» приняли более 300 человек. Специалисты компании рассказали студентам костромских вузов о перспективах «Цифровой экономики», киберугрозах, развитии современных технологий и электронных сервисов.

В Костроме подключили к высокоскоростному интернету 11 студенческих общежитий , фото-1

Сами участники «Уроков» интересовались, в основном, принципами работы с персональными данными в сети, соблюдением конфиденциальности, а также способами защиты от негативного контента и вредоносных программ. Среди прочих обсуждалась тема киберугроз: как распознать и среагировать на «фарминг», спам или «троллинг».

«Ростелеком» активно поддерживает образовательные и социальные проекты, направленные на привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям. Открытие уроки информатики для студентов костромских ВУЗов будут проводиться до конца учебного года.

https://kostroma.today

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...