• Главная
  • Специализированный офис «МФЦ для бизнеса» открыт в Костроме
06:00, 22 февраля 2018 г.

Специализированный офис «МФЦ для бизнеса» открыт в Костроме

В Костроме открыт специализированный офис «МФЦ для бизнеса» (ул.Калиновская, д.38).

В помещении оборудовано 10 «окон» для работы с предпринимателями. В каждом за день может получить услуги до 25 человек.

Специалисты проконсультируют и окажут услуги, относящиеся к сфере деятельности федеральной налоговой службы, Росреестра, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и другие. Кроме того, есть переговорная комната и конференц-зал на 40 человек.

Раньше предприниматели обслуживались вместе с физическими лицами в порядке живой очереди. Это не совсем удобно ни для бизнеса, ни для граждан. «Теперь предприниматель сможет проще и быстрее получать услуги, тем самым эффективней и быстрее развивать свой бизнес», - сказална открытии заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев. Он отметил, что Костромская область в числе еще 16 пилотных регионов вошла в программу и получила финансирование из федерального бюджета. На создание офиса «МФЦ для бизнеса» было направлено порядка 17 млн. рублей.

Павел Алексеев, заместитель губернатора Костромской области:

Мы сформировали заявку для участия в федеральной программе по поддержке малого и среднего бизнеса. На выделенные средства увеличены сами площади МФЦ, выделены две комфортные зоны, где юридические лица могут получить все необходимые им государственные услуги. Пропускная способность увеличилась. Это положительно скажется и на развитие а и, соответственно, на экономике региона, потому что предприниматель сможет проще и быстрее получать услуги, тем самым эффективней и быстрее развивать свой бизнес.

Новый офис Подобные «окна» МФЦ для бизнеса планируется открыть и в других городах Костромской области. Кроме того, в настоящее время ведется работа по предоставлению государственных услуг предпринимателям в электронном виде, что также позволит сократить количество бумажных носителей и сроки предоставления услуг, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...