• Главная
  • Житель Костромы до последнего пытался выгородить друга, который пырнул его ножом
10:00, 21 февраля 2018 г.

Житель Костромы до последнего пытался выгородить друга, который пырнул его ножом

Ссора между давними приятелями разгорелась во время празднования нового года.

Крепкую мужскую дружбу может пошатнуть решение суда: на скамье подсудимых вскоре окажется 36-летний горожанин, который отправил товарища на больничную койку, сообщили в прокуратуре Костромской области.

По версии следствия, ссора между двумя закадычными приятелями началась в самый разгар празднования нового 2018 года. Отмечать праздник друзья сели 1 января. А на следующий день между ними вдруг пробежала черная кошка – мужчины поругались. Словесная перепалка закончилась печально: точку в мужском споре поставил нож, который оказался в руках у 36-летнего гостя.

Кровь на груди товарища остудила пыл нападавшего. Мужчина вызвал скорую, а до приезда медиков, как мог, оказывал другу помощь. В долгу не осталась и его жертва – окровавленный костромич упорно не хотел говорить стражам порядка, кто его порезал. В полицию с повинной обвиняемый явился сам. А пока шло следствие, навещал раненого в больнице.

Поможет ли такое благородство скостить срок в суде, покажет время. Если вина костромича в нанесении тяжкого вреда здоровью приятелю будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы. Кстати, из-за чего началась ссора, мужчины вспомнить так и не смогли – память стер алкоголь.

http://ko44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...