• Главная
  • В Костроме девушек увезли с горок на скорой
10:00, 13 февраля 2018 г.

В Костроме девушек увезли с горок на скорой

Девушки получили различные травмы.

В Костроме 11 февраля во время катания с горок получили различные травмы две девушки в возрасте 25 и 27 лет. Как сообщает МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», костромички отдыхали вечером на улице Нижне-Набережная и врезались друг в друга, съезжая вниз.

Спасатели помогли врачам донести пострадавших до машины скорой помощи, после чего пациенток доставили в лечебное учреждение.

В Костроме девушек увезли с горок на скорой , фото-1

Спасатели просят костромичей быть внимательными и осторожными при катании на надувных санках-ватрушках. Упав с такого «снаряда» можно получить очень серьёзную травму вплоть до перелома позвоночника.

Из-за небольшого веса «ватрушки» легко переворачиваются, поэтому если «наездник» держится некрепко, то он может просто «вылететь». В группе риска – в основном взрослые, так как дети более мобильны, из-за соотношения своего роста и веса им легче падать, они инстинктивно группируются.

Чтобы не получить травму, в «ватрушку» нужно садиться, как на стул – откидываться назад и сгибать ноги в коленях. Не прыгать на нее с разбегу, не лежать на ней и не ездить друг на друге.

http://ko44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...