• Главная
  • Более полутора тысяч жителей Костромской области получили в собственность бесплатные земельные участки
06:00, 12 февраля 2018 г.

Более полутора тысяч жителей Костромской области получили в собственность бесплатные земельные участки

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в субботу провел рабочее совещание по вопросам реализации областного закона «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».

С начала действия закона многодетные семьи получили 823 земельных участка, иные льготные категории граждан – 783 земельных участка. Таким образом, всего по данным департамента имущественных и земельных отношений жителям Костромской области предоставлено бесплатно 1606 земельных надела.

По инициативе губернатора Сергея Ситникова администрацией предприняты меры для упрощения данных процедур. С конца 2014 года многодетные семьи, проживающие в Костроме, имеют возможность получать участки не только в Костромском районе, но и непосредственно в областном центре. В областное законодательство в 2015 году внесены изменения, благодаря которым льготные категории граждан получили право получать участки без учета принципа нуждаемости и без проведения торгов.

В настоящее время в 20 муниципальных образованиях Костромской области полностью отсутствует очередь многодетных семей, желающих получить земельные участки. В январе землю в собственность под строительство жилья получили ещё три многодетные семьи - из Буя и Галича, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...