• Главная
  • Масштабный книжный фестиваль пройдет весной в Костроме
15:00, 1 февраля 2018 г.

Масштабный книжный фестиваль пройдет весной в Костроме

На нем презентуют лучшие издательства, выпускающие книги для детей и подростков.

Масштабный книжный фестиваль пройдет весной в Костроме , фото-1

Фото: из открытых источников.

30 и 31 марта в костромской филармонии пройдет Межрегиональный фестиваль детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Он познакомит всех интересующихся с лучшими издательствами, которые выпускают литературу для детей и подростков, сообщают организаторы.

В программе фестиваля будут участвовать костромские библиотеки, библиотеки Владимирской и Ярославской областей.

Так, частью фестиваля станет выставка-ярмарка детских книг, в которой примут участие такие издатели как «Миф», «Абрикос», «Настя и Никита», «Априори-Пресс» и другие. Они представят книжные новинки не только современных детских писателей, но и переиздания классических книг и учебную литературу. Гостей ждут встречи с писателями, педагогами, психологами, для них организуют мастер-классы, покажут интерактивные спектакли, проведут конкурсы, выставки, и концерты. Программа разделена по интересам и возрастам.

Во время фестиваля в филармонии наградят победителей детских конкурсов, которые пройдут в феврале и марте, родителей по вопросам детского чтения проконсультирует психолог, а самые маленькие читатели встретятся с теми, кто пишет для них сказки - знаменитыми Катей Матюшкиной и Сашей Сильвер, костромской поэтессой Ольгой Колобовой,

Артисты филармонии в образах героев повести Пушкина «Метель» встретятся с учениками 6-8 классов.

Все жители города смогут принять участие в флешмобах «Перечитывая любимые детские сказки» и «Читай, Кострома».

Ждет костромичей и конкурс театральных молодежных постановок «Сердце Данко», конкурс детского костюма «Парад сказочных героев», конкурс рисунка по театральным декорациям «Весенняя Кострома», областной конкурс школьных сочинений «Книга в моей семье», областной конкурс «Мой любимый литературный герой».

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...