• Главная
  • В Костроме начинают строить новую школу
06:00, 1 февраля 2018 г.

В Костроме начинают строить новую школу

На ее строительство направят больше 700 миллионов рублей.

На улице Суслова, 8 в Заволжье началось строительство новой школы на тысячу мест, которая должна быть готова в следующем году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Наш регион принял участие в федеральной программе содействия созданию в субъектах РФ новых мест в школах, поэтому строительство и стало возможным. Софинансирование идет из всех бюджетов, только федеральный выделил 650 миллионов рублей. Еще 60 миллионов дали городской и областной бюджеты.

школ2.jpg

школ2.jpg

Конкурс на возведение соцобъекта выиграл ульяновский подрядчик – ООО «СМУ Строй-Прогресс». Сейчас подрядчик приступили к подготовке строительной площадки: установке ограждения, уборке древесно-кустарниковой растительности, организации строительного городка, подключению к сетям электроснабжения и водоснабжения. Затем подрядчик начнёт установку свай и подготовку котлована для будущего фундамента. Срок окончания работ и сдачи объекта – декабрь 2019 года. Общая стоимость работ по контракту – 709 миллионов рублей, - рассказала начальник управления строительства и капитального ремонта администрации города Костромы Светлана СОЛОВЬЕВА.

школ3.jpg

школ3.jpg

Школу возведут рядом с гимназией № 33. Строительные работы начнутся в марте. Фундамент и кирпичная кладка стен должны занять 5 месяцев.

У школы будет 3 корпуса с разной этажностью – 3-4 этажа. Территорию школы украсят деревья и кустарники, две спортивных площадки, которые будут посещать и ученики гимназии № 33.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...