• Главная
  • Костромским бюджетникам обещают поднять зарплату
17:00, 30 января 2018 г.

Костромским бюджетникам обещают поднять зарплату

Зарплату всем, кто трудится в бюджетной сфере, должны проиндексировать на 4 процента.

Костромским бюджетникам обещают поднять зарплату , фото-1

Фото: из открытых источников.

Первый заместитель губернатора Иван Корсун в своем интервью ИА REGNUM сообщил о повышении зарплат сотрудникам бюджетной сферы. Уточняется, что повышение затронет все категории бюджетных работников, на которые не распространяются майские указы. По ним зарплата будет проиндексирована на 4 процента.

По категориям бюджетных работников, отнесенных к майским указам, будет повышение заработных плат в соответствии с показателями, установленными данными указами. Деньги в областном бюджете на эти цели предусмотрены,- сказал Иван КОРСУН.

Размер средних зарплат работников бюджетной сферы не является секретом - данные размещены в открытом доступе, на сайте Костромастата. Так, например врачи в нашем регионе в среднем получают 37 тысяч 107 рублей. Средний медицинский персонал - 19 тысяч 822 рубля. Младший - 12 тысяч 483 рубля. Средняя зарплата школьного учителя - 21 тысяча 591 рубль. Воспитателя в детском саду - чуть больше 19 тысяч. Социальные работники в среднем получают 16,5 тысяч рублей. Если брать последнего, то после индексации соцработник будет получать 17 тысяч 160 рублей, то есть на 660 рублей больше.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...