• Главная
  • Для жителей Костромской области в новогодние дни организованы, праздничные спектакли, концерты, спортивные турниры и квесты
17:00, 4 января 2018 г.

Для жителей Костромской области в новогодние дни организованы, праздничные спектакли, концерты, спортивные турниры и квесты

В новогодние дни для жителей Костромской области организованы, праздничные спектакли, концерты, спортивные турниры и квесты.

Более 50 мероприятий проходит на площадках, обустроенных в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Перед главами муниципалитетов губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача обеспечить максимальное участие жителей районов в распределении первоочередности благоустройства территорий своих населенных пунктов.

В рамках проекта в регионе отремонтированы и благоустроены 244 дворовые территории. Изменился облик парков и скверов в Костроме, Волгореченске, Шарье, Буе, Мантурово. Волгореченцы приняли участие в «Празднике русского валенка». Театрализованная игровая программа состоялась в городском парке культуры и отдыха. В Костроме в парке «Берендеевка» организован молодежный турнир «Снежный вызов» и фестиваль зимнего активного досуга «Играючи!».

4 января на набережной в г. Буе состоится спортивно-развлекательная программа «Молодецкие забавы», где жители смогут проверить себя на силу и ловкость и увидеть театрализованное представление, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. На центральной площади Галича сегодня состоится игровая программа «Новогодняя сказка», а 5 января - новогоднее представление «В гостях у Снегурочки».

Новогодне-рождественскую эстафету продолжит чемпионат города Костромы по мотоциклетному спорту, который состоится 7 января в парке «Берендеевка», конкурсно-развлекательная программа для детей «Веселою зимнею порой» в городе Шарье в сквере у ККЦ «Ветлужский» - 8 января и другие.

http://smi44.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...