• Главная
  • Поверить в себя поможет костромским детям новый спектакль театра кукол
10:00, 13 декабря 2017 г.

Поверить в себя поможет костромским детям новый спектакль театра кукол

Маленьким костромичам расскажут, что они хороши такие, какие есть.

16 декабря в костромском театре кукол состоится премьера спектакля для детей «Не ежик», который поставлен на средства гранта, полученного в рамках федерального проекта «Театры – детям», сообщает «Костромская Народная газета».

Напомним, что театр выиграл 911 тысяч рублей на эту постановку .

Основой для него стала пьеса современного драматурга Анны Богачевой. Сюжет прост: главный герой сомневается в том, что он хорош таким, какой есть. Таковы и наши дети. Они смотрят на мультяшных супергероев и начинают думать, что без особых способностей они никому не нужны. Может быть, их могли бы любить и уважать сильнее?

Вместе с Не Ёжиком дети придут к выводу, что каждый из нас хорош по-своему, каждый уникален.

Новый спектакль обещает стать и ярким, и музыкальным.

Над этим спектаклем работает замечательно талантливый молодой художник из Петербурга Алина Корытова. А музыку к спектаклю сочиняет композитор Александр Яничек, вместе с которым мы уже создали, без ложной скромности скажу, немало удачных постановок, и чья музыка высоко ценится ведущими театрами страны. Так что, ничего не прогнозируя, хочется верить, что наш «Не Ёжик» станет и выездным спектаклем, и фестивальным и, конечно, оцененным по достоинству нашими зрителями, - рассказал главный режиссер костромского театра кукол Михаил ЛОГИНОВ.

После новогодних показов премьеру увидят и маленькие театралы в области.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...