• Главная
  • В Костроме сегодня зажгутся новогодние огни
12:00, 8 декабря 2017 г.

В Костроме сегодня зажгутся новогодние огни

Город украсят к празднику.

Сегодня Кострому начнут украшать к Новому году. Улицы и площади ждет преображение, сообщает пресс-служба городской администрации.

На Сусанинской и Советской площадях развесят гирлянды и яркие растяжки, огни украсят фасады Пожарной каланчи, Гауптвахты, резиденции Снегурочки, дома Борщова, Центральной городской библиотеки имени Пушкина, исторических зданий на улицах Ленина, Симановского, Советской, Шагова. Растянут новогодние огни и между опорами уличного освещения на площадях Сусанинской, Октябрьской, Широкова, в сквере Ивана Сусанина, на улице Подлипаева.

В центре города появятся объемные декоративные композиции, фигуры, светодиодные шары.

Жителей микрорайонов ждет украшение елей. Их 14, и 9 из них посадили в марте этого года на Рабочем проспекте, в районе дома № 17, в посёлках Волжский и Селище, микрорайоне Юбилейном, на улицах Шагова, Самоковской, Профсоюзной и Ленина в районе зоопарка, в сквере на пересечении улиц Голубкова и Стопани. 5 живых елей установлены на площадках в микрорайоне Давыдовский-2, сквере у филармонии, микрорайоне Черноречье у школы № 3, на Берёзовом проезде в районе № 2а, в сквере в Заволжье.

На них тоже появятся гирлянды и игрушки, изготовленные школьниками и детсадовцами.

На следующей неделе планируют установить главную елку города, а полностью город преобразится до 18 декабря, чтобы 22 числа достойно встретить Деда Мороза .

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...