• Главная
  • За два года благодаря ЭКО смогли родить 50 жительниц Костромы
15:00, 6 декабря 2017 г.

За два года благодаря ЭКО смогли родить 50 жительниц Костромы

Эта процедура может быть бесплатной.

Костромичам, страдающим бесплодием, помогают. Причем бесплатно: 50 костромичек за последние два года смогли забеременеть благодаря процедуре ЭКО, сообщает пресс-служба губернатора.

Главная задача – выявить бесплодные пары и назначить им лечение и ЭКО. В Центре матери и ребенка проводят обследования. В этом году врачи объехали 11 районов области, проконсультировали более 160 женщин. При необходимости женщин направляли на процедуру ЭКО. Она оказывается бесплатно по полису ОМС, если есть квота.

Только за 10 месяцев этого года костромичкам провели 368 процедур ЭКО, это на 55,1 процента больше чем в 2014 году. На учет по беременности после процедуры встали 82 женщины. В 2016 году благодаря ЭКО родились 33 ребенка, а после процедур, проведенных в конце 2016 - начале 2017 года на свет появился еще 21 малыш.

Главная принципиальная задача – это выявление желающих и готовых пройти данную процедуру. В этой связи прошу подключиться департамент по труду и социальной защите населения и продумать, каким образом более эффективно организовать эту работу. Тема очень тонкая, и не только медицинская, а в большей степени – социально-медицинская, поэтому прошу подключиться, - отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...