• Главная
  • Идея Павла I продолжает жить: масштабная ярмарка пройдет в Костроме
17:00, 16 ноября 2017 г.

Идея Павла I продолжает жить: масштабная ярмарка пройдет в Костроме

Можно будет попробовать щи, рыбу, мясо и сыр.

25 ноября в Костромской области пройдет II фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка», который был учрежден императором Павлом I еще в 1796 году,сообщает пресс-служба губернатора.

Это одно из центральных туристических событий, которое соберет более тысячи предприятий и мастеров народных промыслов, творческие коллективы из всех муниципальных районов.

Традицию возродили в прошлом году, но в новом формате – теперь на мероприятии презентуются всевозможные бренды региона, лучшая продукция от производителей.

Ярмарка займет всю центральную часть города. Там пройдут веселые гуляния. Кроме костромичей в них примут участие гости из Ивановской, Ярославской, Нижегородской областей, входивших в состав Костромской губернии на момент ее создания в 1796 году.

В этот день пройдет конкурс брендовых праздников муниципальных образований Костромской области «Гуляй, ярмарка!», конкурс театров малых форм «Ярмарка гуляет», конкурс «Деревенское подворье», фестиваль чая «Чайные традиции купеческого города» и многое другое.

А в народном конкурсе «Костромские щи» гости праздника научатся варить настоящие зеленые щи и тут же их попробуют. Продегустировать можно будет и сыры, и мясную продукцию, и рыбу.

Несомненно, вызовет интерес и конкурс рестораторов «Кулебяка и гусь всем гостям на вкус».

https://k1news.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кострома

Комментарии

live comments feed...